rss ログイン
支部便り  >  ARDF委員  >  2013秋田県ARDF競技大会兼秋田県高校ARDF秋季大会 結果

去る10月 6日(日) 2013秋田県ARDF競技大会兼秋田県高校ARDF秋季大会が開催されました。

 

2013秋田県ARDF競技大会兼秋田県高校ARDF秋季大会 結果
秋田県能代市「風の松原」

 

M19の部(秋田県)
順位 コールサイン 名前 学校名 探索個数 所用時間 備考
1   鎌田 裕也 能代工 4 1:00:33  
2   高橋 駿輔 大曲工 4 1:00:59  
3   藤原 元希 横手清陵 4 1:01:19  
4   上田 壮 横手清陵 4 1:06:04  
5   佐々木 惇 能代工 4 1:10:41  
6   大沢 亮介 能代高 4 1:11:48  
7   黒沢 海人 横手清陵 4 1:12:46  
8   吉田 皐輔 能代高 4 1:16:37  
9   工藤 颯真 能代工 4 1:20:28  
10   佐藤 洋通 能代高 4 1:23:16  
11   高橋 優太 横手清陵 4 1:36:00  
12   安部 太智 能代高 4 1:39:53  
13   近藤 雄太朗 能代高 3 1:00:44  
14   太田 瑠斗 横手清陵 3 1:11:08  
15   荒川 将輝 能代工 3 1:13:55  
16   鎌田 淳平 横手清陵 3 1:20:08  
17   本庄 拓真 能代高 3 1:29:59  
18   山口 翔太郎 大曲工 3 1:34:59  
19   藤原 祥太郎 横手清陵 3 1:35:10  
20   木村 駿吾 能代高 3 1:36:45  
21   小林 東麿 能代工 3 1:37:35  
22   田崎 誠 能代工 3 1:43:16  
23   岡部 祐太 能代工 3 1:52:26  
24   山崎 智也 能代高 3 1:57:18  
25   瀬田川 凱人 大曲工 2 1:12:27  
26   東海林 幸陽 大曲工 2 1:19:33  
27   新岡 燎汰 能代高 2 1:21:03  
28   渡邉 大輝 大曲工 2 1:27:30  
29   和賀 大輔 横手清陵 2 1:30:36  
30   伊藤 一磨 大曲工 2 1:31:53  
31   須田 雄平 大館工 2 1:33:54  
32   松野 幹 能代高 2 1:45:09  
33   工藤 綜一郎 能代高 2 1:49:35  
34   山崎 航平 横手清陵 2 1:50:26  
35   田村 昇太 能代工 2 1:51:28  
36   石川 豪太 大曲工 2 1:52:32  
37   小河原 利来 横手清陵 2 1:55:37  
38   島田 航平 能代高 2 1:57:09  
39   大熊 洸志 能代工 2 1:57:14  
40   日景 隆太郎 大館工 1 1:26:04  
41   高橋 直也 能代工 1 1:30:00  
42   田中 一颯 能代高 1 1:33:51  
  武田 哲哉 能代高 1 1:35:38 オープン参加
43   近藤 凌太 大館工 1 1:37:31  
44   千葉 麟太 大曲工 1 1:42:18  
45   菊地 聖大 大館工 1 1:42:51  
46   戸田 善規 能代工 1 1:43:57  
47   日景 隼斗 大館工 1 1:54:44  
48   金谷 歩 能代工 1 1:57:01  
    白川   涼 大館工 1 2:00:06 タイムオーバー
    簾内 君仁 能代高 1 2:01:10 タイムオーバー
    渡部 幹太 能代高 1 2:03:33 タイムオーバー
    小玉 裕太 大館工     タイムオーバー
    田村 力 能代工 0 1:35:46 探索なし
    芹田 圭司 能代工 0 1:43:52 探索なし
    髙橋 慧也 能代高 0 1:46:30 探索なし
    佐藤 大雅 能代高 0 1:55:48 探索なし
    工藤 強太 能代工     欠席
    佐々木 悠人 大曲工     欠席
    伊藤 悠 大曲工     欠席
    高橋 拡晃 大曲工     欠席
    小野 拓真 能代工     欠席
    伊藤 嵩史 能代工     欠席
    吉田 京也 大館工     欠席

 

M21の部(秋田県)
順位 コールサイン 名前 探索個数 所用時間 備考
1 JI7OED 珍田 一人 2 1:22:55  

 

W19の部(秋田県)
順位 コールサイン 名前 学校名 探索個数 所用時間 備考
1   高橋 沙季 横手清陵 4 1:12:01  
2   西村 悠南 能代高 4 1:13:34  
3   小田島 陽菜 横手清陵 4 1:48:55  
4   橋本 ひなた 横手清陵 3 1:40:04  
5   渡部 晶子 能代高 3 1:40:26  

 

M21の部(総合)
順位 コールサイン 名前 県名 探索個数 所用時間 備考
1 7M3RMD 清水 茂 群馬県 5 1:12:55  
2 JE1XXO 谷田部 幸行 栃木県 5 1:18:19  
3 JE1XXK 保坂 登 栃木県 5 1:32:36  
  JJ1FYS 小林 操 栃木県 2 2:18:36 タイムオーバー

 

W21の部(総合)
順位 コールサイン 名前 県名 探索個数 所用時間 備考
1   田代 瑞葉 宮城県 4 1:10:40  

 

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:26 平均点:5.77
前
2013秋田県ARDF競技大会兼秋田県高校ARDF秋季大会の様子
カテゴリートップ
ARDF委員
次
2013秋田県ARDF競技大会要項及び審判員(運営協力員)公募


Copyright © 2001-2016 一般社団法人 日本アマチュア無線連盟 秋田県支部 All right reserved.