rss ログイン
支部便り  >  ARDF委員  >  2003全日本ARDF競技大会&2003東北地方ARDF競技大会 結果

■2003全日本ARDF競技大会結果

2003東北地方ARDF競技大会結果はこちら

大会の様子はこちら

  平成15年10月26日(日)
秋田県北秋田郡森吉町 森吉山県立自然公園及び青少年野外活動センター周辺
天候:はれ 競技時間120分(スタート10:00~10:45) 144MHz帯 F2
 
[JNクラス]40名 ○印は入賞
順位 コールサイン 名前 支部 地方本部 探索個数 所用時間 備考 学校名
  稲本 亮平 愛媛県 四国
4
1:31:36
  愛媛大学農学部附属農業高校
  岩見 直哉 秋田県 東北
4
1:33:51
  秋田県立大曲工業高校
JA730954 照井 雄太 秋田県 東北
4
1:41:20
  秋田県立大曲工業高校
7K4BTH 柴田 厚史 群馬県 関東
4
1:43:46
  群馬県立太田工業高校
  水戸部 敬之 新潟県 信越
4
1:44:14
  新潟県立新発田農業高校
  中村 真志 新潟県 信越
4
1:50:41
  新潟県立新発田農業高校
7
JA730959 杉澤 佑樹 秋田県 東北
4
1:58:49
  秋田県立大曲工業高校
8
  西原 康朗 愛媛県 四国
3
1:37:47
  愛媛大学農学部附属農業高校
9
JA730953 田中 悠 秋田県 東北
3
1:43:50
  秋田県立大曲工業高校
10
  舟山 宏平 新潟県 信越
3
1:47:50
  新潟県立新発田農業高校
11
  小松 与志也 秋田県 東北
3
1:50:55
  秋田県立大曲高校
12
  伊藤 憂太 秋田県 東北
3
1:51:50
  秋田県立大曲工業高校
13
JO7JEI 戸島 武志 秋田県 東北
3
1:52:50
  秋田県立大曲工業高校
14
  菊地 秀人 秋田県 東北
2
1:43:00
  秋田県立米内沢高校
15
  半田 傑 秋田県 東北
2
1:53:57
  秋田県立大曲工業高校
16
JA730958 田口 亮 秋田県 東北
2
1:54:52
  秋田県立大曲工業高校
17
  川口 貴央 茨城県 関東
2
1:59:17
  茨城県立総和工業高校
18
  金田 裕貴 秋田県 東北
1
0:56:00
  秋田県立米内沢高校
19
  三浦 弘樹 秋田県 東北
1
1:33:16
  秋田県立米内沢高校
20
  木村 圭吾 秋田県 東北
1
1:35:36
  秋田県立米内沢高校
21
  疋田 祐介 秋田県 東北
1
1:36:52
  秋田県立米内沢高校
22
  神坂 和幸 茨城県 関東
1
1:40:23
  茨城県立総和工業高校
23
  高橋 裕貴 秋田県 東北
1
1:42:53
  秋田県立大曲工業高校
24
  鶴見 匠 茨城県 関東
1
1:48:38
  茨城県立総和工業高校
25
  鶴巻 宗徳 茨城県 関東
1
1:58:33
  茨城県立総和工業高校
 
  進藤 祐平 秋田県 東北     タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
  高橋 陽佑 秋田県 東北     タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
  齋藤 光 秋田県 東北     探索無し 秋田県立大曲工業高校
 
  畠山 臣 秋田県 東北     探索無し 秋田県立米内沢高校
 
  近藤 励生 秋田県 東北     探索無し 秋田県立米内沢高校
 
  石戸谷 望 秋田県 東北     探索無し 秋田県立大館工業高校
 
  大田 創一郎 奈良県 関西     タイムオーバー 奈良育英中高等学校
 
  古川 裕也 奈良県 関西     タイムオーバー 奈良育英中高等学校
 
  岡村 薫 奈良県 関西     タイムオーバー 奈良育英中高等学校
 
  小林 翔悟 奈良県 関西     タイムオーバー 奈良育英中高等学校
 
  森田 勝裕 茨城県 関東     タイムオーバー 茨城県立総和工業高校
 
  堀 章太朗 新潟県 信越     タイムオーバー 新潟県立新発田農業高校
 
  傳野 拓也 秋田県 東北     タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
  高橋 幸平 秋田県 東北     タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
  戸蒔 達也 秋田県 東北     タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
JN7VYU 松林 純一 青森県 東北     欠場 青森県立八戸工業高校
 
  菅原 慶亮 秋田県 東北     欠場 秋田県立大館工業高校

[OMクラス]15名 ○印は入賞
順位 コールサイン 名前 支部 地方本部 探索個数 所用時間 備考
JR7MFN 一條 俊和 岩手県 東北
5
1:32:09
 
JF0ALL 中村 英二 長野県 信越
5
1:32:34
 
JF6UXE 坂口 明宏 鹿児島県 九州
4
1:37:00
 
4
7M3RMD 清水 茂 群馬県 関東
4
1:59:01
 
5
JI6FJQ 末次 恵太 福岡県 九州
3
1:54:49
 
6
JJ0HUB 中野 忠雄 新潟県 信越
3
1:56:10
 
7
7K4BTG 柴田 真志 群馬県 関東
3
1:56:31
 
8
JO7FXS 大嶋 靖 秋田県 東北
2
1:33:37
 
9
JI7OED 珍田 一人 秋田県 東北
2
1:35:12
 
10
JL2THY 石川 智道 静岡県 東海
2
1:45:02
 
11
JF5MED 山田 章登 香川県 四国
2
1:47:25
 
12
JF0FDT 佐藤 久 新潟県 信越
2
1:50:08
 
13
JR5OFA 八木 昌生 愛媛県 四国
2
1:58:36
 
14
JQ1XYI 小松崎 俊明 茨城県 関東
2
1:59:12
 
15
JM7XNA 松田 光喜 秋田県 東北
2
1:59:13
 

[OTクラス]28名 ○印は入賞
順位 コールサイン 名前 支部 地方本部 探索個数 所用時間 備考
JH7UGO 高橋 信一 岩手県 東北
4
1:19:06
 
JR0QMV 片桐 正之 長野県 信越
4
1:21:07
 
JM4CTX 北尾 浩二 広島県 中国
4
1:22:26
 
JA7EWX 西内 秀一 福島県 東北
4
1:27:01
 
5
JE0DCG 蒔田 一之 長野県 信越
4
1:28:36
 
6
JI7PVP 斗沢 明弘 青森県 東北
4
1:28:46
 
7
JE1XXO 谷田部 幸行 栃木県 関東
4
1:32:33
 
8
JE0BWQ 鈴木 清一 新潟県 信越
4
1:33:45
 
9
JK1HMZ 高橋 富美夫 神奈川県 関東
4
1:35:20
 
10
JP1TDD 高橋 義吉 神奈川県 関東
4
1:43:19
 
11
JA7JPK 齋藤 邦弘 秋田県 東北
4
1:47:05
 
12
JL1GDQ 柴田 哲 群馬県 関東
4
1:54:45
 
13
JA0HWC 丸山 正 新潟県 信越
4
1:57:55
 
14
JA2IJJ/3 岩崎 数雄 大阪府 関西
4
1:58:18
 
15
JH4EIY/1 小倉 秀一 東京都 関東
4
1:59:14
 
16
JR1EYZ 大野 政男 栃木県 関東
3
1:44:26
 
17
JI2DKP 水谷 務 三重県 東海
3
1:45:44
 
18
JF1OZS 滝沢 保雄 栃木県 関東
3
1:46:03
 
19
JE0GTT 折井 匡 長野県 信越
3
1:50:33
 
20
JR0FPJ 石井 彰 新潟県 信越
3
1:51:13
 
21
JE7CAY 後村 等 青森県 東北
3
1:52:47
 
22
JG8FBG 澤見 仁志 北海道 北海道
3
1:57:43
 
23
JH5LYW 三好 伸幸 香川県 四国
2
1:23:22
 
24
JE0GHG 石澤 正一 新潟県 信越
2
1:44:27
 
25
JK4VBZ 高橋 芳雄 広島県 中国
2
1:49:24
 
26
JA4WSH 田中 明彦 岡山県 中国
2
1:58:23
 
27
JP3EVM 植木 等 京都府 関西
1
1:41:36
 
 
JA8EOM 上田 芳明 北海道 北海道
 
 
タイムオーバー
 
JL1UMA 樋口 義幸 群馬県 関東
 
 
欠場

[VTクラス]16名 ○印は入賞
順位 コールサイン 名前 支部 地方本部 探索個数 所用時間 備考
JH5FUL 松浦 孝行 愛媛県 四国
4
1:24:57
 
JR0AIJ 新井 喜雄 長野県 信越
4
1:30:30
 
JA5UVT 詫間 哲 香川県 四国
3
1:33:15
 
4
JA9BJS 俵 政昭 石川県 北陸
3
1:37:07
 
5
JR1CHU 金重 好美 神奈川県 関東
3
1:37:29
 
6
JF2UFE 南川 辰也 三重県 東海
3
1:38:44
 
7
JE0QBK 岡田 隆一 長野県 信越
3
1:47:55
 
8
JA1ANF 小森田 克比呂 神奈川県 関東
3
1:48:57
 
9
JH0QXR 川瀬 卓廣 新潟県 信越
2
1:25:11
 
10
JE1XXK 保坂 登 栃木県 関東
2
1:32:33
 
11
JA5UAA 岡田 博文 香川県 四国
2
1:44:46
 
12
JH7PHQ 一條 俊正 岩手県 東北
2
1:57:50
 
13
JE7GFM 白岩 赳 福島県 東北
1
1:51:43
 
 
JE4SZD 板村 政雄 山口県 中国
 
 
タイムオーバー
 
JA4FOF 伊東 洋一郎 岡山県 中国
 
 
タイムオーバー
 
JI1JLV 池永 治郎 埼玉県 関東
 
 
タイムオーバー
 
JP2BGZ 鈴木 平雄 愛知県 東海
 
 
欠場

 

 

[YLクラス]11名 ○印は入賞
順位 コールサイン 名前 県名 エリア 探索個数 所用時間 備考
JR0CEJ 新井 恵子 長野県 信越
4
1:30:17
 
JH7LNX 西内 のり子 福島県 東北
3
1:23:56
 
JF0REU 岡田 美和 長野県 信越
3
1:28:17
 
4
JH6BPK 穴見 敬子 福岡県 九州
2
1:25:47
 
5
JI2JAG 水谷 かづ子 三重県 東海
2
1:29:06
 
6
JF1JRJ 高橋 好子 神奈川県 関東
2
1:33:08
 
7
JG1HAP 保坂 豊子 栃木県 関東
2
1:46:26
 
8
JK6XEY 甲斐 和枝 宮崎県 九州
2
1:50:48
 
 
JI8LZZ 澤見 光子 北海道 北海道
 
 
タイムオーバー
 
JL4VWE 田中 伸代 岡山県 中国
 
 
タイムオーバー
 
JH9VSW 岩坂 留美子 石川県 北陸
 
 
タイムオーバー

 

 

[連盟地方本部対抗] ○印は入賞
順位 地方本部 得点
東北地方
87点
2
信越地方
84点
3
四国地方
48点
4
九州地方
12点
4
中国地方
12点
6
関東地方
9点

 

[連盟支部対抗] ○印は入賞
順位 支部 得点
長野県
75点
2
岩手県
36点
2
愛媛県
36点
4
秋田県
27点
5
福島県
24点
6
鹿児島県
12点
6
広島県
12点
6
香川県
12点
9
群馬県
9点
9
新潟県
9点

[高等学校対抗]24名 (欠場:2名) ○印は入賞
順位 学校名 探索個数 人数 所要時間 平均探索個数 平均所要時間
秋田県立大曲工業高校
26
9
16:14:12
2.89
1:48:15
新潟県立新発田農業高校
11
3
5:22:45
3.67
1:47:35
愛媛大学農学部附属農業高校
7
2
3:09:23
3.50
1:34:41
秋田県立米内沢高校
6
5
7:24:44
1.20
1:28:57
茨城県立総和工業高校
5
4
7:26:51
1.25
1:51:43
群馬県立太田工業高校
4
1
1:43:46
4.00
1:43:46
7
秋田県立大曲高校
3
1
1:50:55
3.00
1:50:55


 

■2003東北地方ARDF競技大会結果

2003全日本ARDF競技大会結果はこちら

大会の様子はこちら

  平成15年10月26日(日)
秋田県北秋田郡森吉町 森吉山県立自然公園及び青少年野外活動センター周辺
天候:はれ 競技時間120分(スタート10:00~10:45) 144MHz帯 F2
 
[JNクラス]24名 ○印は入賞
大会順位 総合順位 コールサイン 名前 支部 地方本部 探索個数 所用時間 備考 学校名
1
  岩見 直哉 秋田県 東北
4
1:33:51
  秋田県立大曲工業高校
2
JA730954 照井 雄太 秋田県 東北
4
1:41:20
  秋田県立大曲工業高校
3
JA730959 杉澤 佑樹 秋田県 東北
4
1:58:49
  秋田県立大曲工業高校
4
JA730953 田中 悠 秋田県 東北
3
1:43:50
  秋田県立大曲工業高校
5
5
  小松 与志也 秋田県 東北
3
1:50:55
  秋田県立大曲高校
6
6
  伊藤 憂太 秋田県 東北
3
1:51:50
  秋田県立大曲工業高校
7
7
JO7JEI 戸島 武志 秋田県 東北
3
1:52:50
  秋田県立大曲工業高校
8
8
  菊地 秀人 秋田県 東北
2
1:43:00
  秋田県立米内沢高校
9
9
  半田 傑 秋田県 東北
2
1:53:57
  秋田県立大曲工業高校
10
10
JA730958 田口 亮 秋田県 東北
2
1:54:52
  秋田県立大曲工業高校
11
11
  金田 裕貴 秋田県 東北
1
0:56:00
  秋田県立米内沢高校
12
12
  三浦 弘樹 秋田県 東北
1
1:33:16
  秋田県立米内沢高校
13
13
  木村 圭吾 秋田県 東北
1
1:35:36
  秋田県立米内沢高校
14
14
  疋田 祐介 秋田県 東北
1
1:36:52
  秋田県立米内沢高校
15
15
  高橋 裕貴 秋田県 東北
1
1:42:53
  秋田県立大曲工業高校
 
 
  進藤 祐平 秋田県 東北
 
 
タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
 
  高橋 陽佑 秋田県 東北
 
 
タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
 
  齋藤 光 秋田県 東北
 
 
探索無し 秋田県立大曲工業高校
 
 
  畠山 臣 秋田県 東北
 
 
探索無し 秋田県立米内沢高校
 
 
  近藤 励生 秋田県 東北
 
 
探索無し 秋田県立米内沢高校
 
 
  石戸谷 望 秋田県 東北
 
 
探索無し 秋田県立大館工業高校
 
 
  傳野 拓也 秋田県 東北
 
 
タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
 
  高橋 幸平 秋田県 東北
 
 
タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
 
  戸蒔 達也 秋田県 東北
 
 
タイムオーバー 秋田県立大曲工業高校
 
 
JN7VYU 松林 純一 青森県 東北
 
 
欠場 青森県立八戸工業高校
 
 
  菅原 慶亮 秋田県 東北
 
 
欠場 秋田県立大館工業高校

[OMクラス]5名 ○印は入賞
大会順位 総合順位 コールサイン 名前 支部 地方本部 探索個数 所用時間 備考
1
JR7MFN 一條 俊和 岩手県 東北
5
1:32:09
 
 
7M3RMD 清水 茂 群馬県 関東
4
1:59:01
 
3
JO7FXS 大嶋 靖 秋田県 東北
2
1:33:37
 
3
4
JI7OED 珍田 一人 秋田県 東北
2
1:35:12
 
4
5
JM7XNA 松田 光喜 秋田県 東北
2
1:59:13
 

[OTクラス]10名 ○印は入賞
大会順位 総合順位 コールサイン 名前 支部 地方本部 探索個数 所用時間 備考
1
JH7UGO 高橋 信一 岩手県 東北
4
1:19:06
 
2
JA7EWX 西内 秀一 福島県 東北
4
1:27:01
 
3
3
JI7PVP 斗沢 明弘 青森県 東北
4
1:28:46
 
 
4
JK1HMZ 高橋 富美夫 神奈川県 関東
4
1:35:20
 
4
5
JA7JPK 齋藤 邦弘 秋田県 東北
4
1:47:05
 
 
6
JR1EYZ 大野 政男 栃木県 関東
3
1:44:26
 
 
7
JI2DKP 水谷 務 三重県 東海
3
1:45:44
 
 
8
JF1OZS 滝沢 保雄 栃木県 関東
3
1:46:03
 
5
9
JE7CAY 後村 等 青森県 東北
3
1:52:47
 
 
10
JP3EVM 植木 等 京都府 関西
1
1:41:36
 

[VTクラス]2名 ○印は入賞
大会順位 総合順位 コールサイン 名前 支部 地方本部 探索個数 所用時間 備考
1
JH7PHQ 一條 俊正 岩手県 東北
2
1:57:50
 
2
JE7GFM 白岩 赳 福島県 東北
1
1:51:43
 

[YLクラス]2名 ○印は入賞
大会順位 総合順位 コールサイン 名前 県名 エリア 探索個数 所用時間 備考
1
JH7LNX 西内 のり子 福島県 東北
3
1:23:56
 
 
JI2JAG 水谷 かづ子 三重県 東海
2
1:29:06
 


 

■2003全日本ARDF競技大会&2003東北地方ARDF競技大会の様子

2003全日本ARDF競技大会結果はこちら

2003東北地方ARDF競技大会結果はこちら

 

2003年10月26日、秋田県森吉町で行われた全日本ARDF競技大会と東北地方ARDF競技大会の様子です。
※画像数が多い(全164ファイル:4.3MB)ため4つに分けておりますが、表示に時間がかかる場合があります。

Part 1
Part 2
Part 3
Part 4

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:38 平均点:6.05
前
2003年全日本ARDF競技大会の様子(Part 1)
カテゴリートップ
ARDF委員
次
2003全日本ARDF競技大会&2003東北地方ARDF競技大会 参加者募集


Copyright © 2001-2016 一般社団法人 日本アマチュア無線連盟 秋田県支部 All right reserved.