rss ログイン
支部便り  >  ARDF委員  >  2017秋田県支部ARDF競技大会(兼2017秋田県高校ARDF秋季大会) 結果

去る9月24日(日)、2017秋田県支部ARDF競技大会(兼2017秋田県高校ARDF秋季大会)が秋田県能代市風の松原周辺にて開催されました。

 


2017秋田県支部ARDF競技大会 結果

 

W19クラス
順位 コールサイン 名前 学校名 探索個数 所用時間 備考
1   成田 陽菜 能代高校 6 1:42:17  
2   福岡 苑実 能代高校 5 1:42:08  
3   飯坂 希理子 能代高校 4 1:34:56  
4   大塚 綾乃 能代高校 3 1:41:47  
5   佐藤 絵里奈 能代高校 2 1:29:09  
**   堀江 優風 能代高校 0   失格:時間超過
※探索個数はビーコンを含む

 

M19クラス
順位 コールサイン 名前 県名/学校名 探索個数 所用時間 備考
1   工藤 賢吾 大館桂桜 6 1:03:17  
2   安保 広 能代高校 6 1:03:24  
3   川村 要介 能代工業 6 1:07:49  
4   髙橋 祐輝 横手清陵 6 1:14:42  
5   児玉 寛樹 能代高校 6 1:18:58  
6   武田 翼 横手清陵 6 1:21:24  
7   佐々木 涼冴 大曲工業 6 1:24:30  
8   佐藤 和貴 横手清陵 6 1:26:46  
9   篠岡 果 能代高校 6 1:29:05  
10   滝澤 侑也 横手清陵 6 1:35:38  
11   土谷 健人 横手清陵 6 1:36:19  
12   近江 拓哉 大曲工業 6 1:40:21  
13   山崎 陽輝 大曲工業 6 1:41:50  
14   柴田 彩冬 大館桂桜 6 1:55:01  
15   宇佐美 航太 能代高校 6 1:57:16  
16   三浦 彩人 能代工業 5 1:31:41  
17   三浦 宏太朗 大曲工業 5 1:43:12  
18   榮田 大輝 能代高校 5 1:44:35  
19   平川 亮太朗 能代高校 5 1:46:09  
20   渡部 元文 大曲工業 5 1:48:20  
21   村田 飛翔 大曲工業 5 1:49:05  
22   山藤 大貴 大曲工業 5 1:50:43  
23   髙清水 知希 大館桂桜 5 1:51:39  
24   加藤 信夫 大曲工業 4 1:35:12  
25   春日 来千 能代工業 4 1:37:52  
26   成田 凌 能代高校 4 1:42:40  
27   高橋 大意 大曲工業 4 1:43:01  
28   土佐 開 大館桂桜 4 1:43:08  
29   渋谷 竜輝 大曲工業 4 1:48:00  
30   伊藤 大峰 大曲工業 4 1:49:29  
31   釜谷 樹 大曲工業 4 1:50:34  
32   渡辺 大輝 能代工業 4 1:53:55  
33   工藤 隆一 能代工業 4 1:54:12  
34   伊藤 大貴 能代高校 4 1:54:44  
35   小林 明照 能代工業 4 1:55:17  
36   菅原 涼太郎 大曲工業 4 1:58:31  
37   金谷 慈生 能代高校 4 1:59:13  
38   安藤 翔 大曲工業 4 1:59:18  
39   工藤 英太 大曲工業 4 1:59:21  
40   大坂  匠 横手清陵 4 1:59:46  
41   小笠原 創太 能代工業 3 1:34:02  
42   平田 智晃 横手清陵 3 1:36:19  
43   熊谷 翼 能代高校 3 1:41:51  
44   木村 耕大 能代工業 3 1:46:37  
45   近藤 照洋 大館桂桜 3 1:46:43  
46   江坂 和馬 能代高校 3 1:47:01  
47   木村 竜晟 能代高校 3 1:51:02  
48   伊藤 真紘 大曲工業 3 1:56:06  
49   山田 福太 大曲工業 3 1:58:54  
50   小笠原 飛汰 大曲工業 2 1:29:34  
51   佐藤 晴斗 能代工業 2 1:33:09  
52   大久保 陽雅 大館桂桜 2 1:35:12  
53   松浦 孝典 大館桂桜 2 1:43:59  
54   畠山 純 大館桂桜 1 1:27:29  
**   伊藤 拓海 大曲工業 5 2:13:13 失格:時間超過
**   斎藤 崚輔 大曲工業 4 2:42:18 失格:時間超過
**   佐藤 亮太 能代高校 0   失格:時間超過
**   髙階 貴一 横手清陵 0 1:06:25 失格:無探査
--   佐藤 蓮 横手清陵     競技欠場
--   渡邊 優太郎 能代工業     競技欠場
※探索個数はビーコンを含む

 

M21クラス
順位 コールサイン 名前 県名/学校名 探索個数 所用時間 備考
1 JA7JPK 齋藤 邦弘   6 1:22:51  
2 JR7DUT 大窪 光生   1 1:26:01  
※探索個数はビーコンを含む

 


2017秋田県高校ARDF秋季大会 結果

 

女子の部
順位 コールサイン 名前 学校名 探索個数 所用時間 備考
1   成田 陽菜 能代高校 6 1:42:17  
2   福岡 苑実 能代高校 5 1:42:08  
3   飯坂 希理子 能代高校 4 1:34:56  
4   大塚 綾乃 能代高校 3 1:41:47  
5   佐藤 絵里奈 能代高校 2 1:29:09  
**   堀江 優風 能代高校 0   失格:時間超過
※探索個数はビーコンを含む

 

男子の部
順位 コールサイン 名前 県名/学校名 探索個数 所用時間 備考
1   工藤 賢吾 大館桂桜 6 1:03:17  
2   安保 広 能代高校 6 1:03:24  
3   川村 要介 能代工業 6 1:07:49  
4   髙橋 祐輝 横手清陵 6 1:14:42  
5   児玉 寛樹 能代高校 6 1:18:58  
6   武田 翼 横手清陵 6 1:21:24  
7   佐々木 涼冴 大曲工業 6 1:24:30  
8   佐藤 和貴 横手清陵 6 1:26:46  
9   篠岡 果 能代高校 6 1:29:05  
10   滝澤 侑也 横手清陵 6 1:35:38  
11   土谷 健人 横手清陵 6 1:36:19  
12   近江 拓哉 大曲工業 6 1:40:21  
13   山崎 陽輝 大曲工業 6 1:41:50  
14   柴田 彩冬 大館桂桜 6 1:55:01  
15   宇佐美 航太 能代高校 6 1:57:16  
16   三浦 彩人 能代工業 5 1:31:41  
17   三浦 宏太朗 大曲工業 5 1:43:12  
18   榮田 大輝 能代高校 5 1:44:35  
19   平川 亮太朗 能代高校 5 1:46:09  
20   渡部 元文 大曲工業 5 1:48:20  
21   村田 飛翔 大曲工業 5 1:49:05  
22   山藤 大貴 大曲工業 5 1:50:43  
23   髙清水 知希 大館桂桜 5 1:51:39  
24   加藤 信夫 大曲工業 4 1:35:12  
25   春日 来千 能代工業 4 1:37:52  
26   成田 凌 能代高校 4 1:42:40  
27   高橋 大意 大曲工業 4 1:43:01  
28   土佐 開 大館桂桜 4 1:43:08  
29   渋谷 竜輝 大曲工業 4 1:48:00  
30   伊藤 大峰 大曲工業 4 1:49:29  
31   釜谷 樹 大曲工業 4 1:50:34  
32   渡辺 大輝 能代工業 4 1:53:55  
33   工藤 隆一 能代工業 4 1:54:12  
34   伊藤 大貴 能代高校 4 1:54:44  
35   小林 明照 能代工業 4 1:55:17  
36   菅原 涼太郎 大曲工業 4 1:58:31  
37   金谷 慈生 能代高校 4 1:59:13  
38   安藤 翔 大曲工業 4 1:59:18  
39   工藤 英太 大曲工業 4 1:59:21  
40   大坂  匠 横手清陵 4 1:59:46  
41   小笠原 創太 能代工業 3 1:34:02  
42   平田 智晃 横手清陵 3 1:36:19  
43   熊谷 翼 能代高校 3 1:41:51  
44   木村 耕大 能代工業 3 1:46:37  
45   近藤 照洋 大館桂桜 3 1:46:43  
46   江坂 和馬 能代高校 3 1:47:01  
47   木村 竜晟 能代高校 3 1:51:02  
48   伊藤 真紘 大曲工業 3 1:56:06  
49   山田 福太 大曲工業 3 1:58:54  
50   小笠原 飛汰 大曲工業 2 1:29:34  
51   佐藤 晴斗 能代工業 2 1:33:09  
52   大久保 陽雅 大館桂桜 2 1:35:12  
53   松浦 孝典 大館桂桜 2 1:43:59  
54   畠山 純 大館桂桜 1 1:27:29  
**   伊藤 拓海 大曲工業 5 2:13:13 失格:時間超過
**   斎藤 崚輔 大曲工業 4 2:42:18 失格:時間超過
**   佐藤 亮太 能代高校 0   失格:時間超過
**   髙階 貴一 横手清陵 0 1:06:25 失格:無探査
--   佐藤 蓮 横手清陵     競技欠場
--   渡邊 優太郎 能代工業     競技欠場
※探索個数はビーコンを含む

 

学校対抗
順位 学校名 探索個数計 合計所用時間
1 横手清陵 18 4:17:06
2 能代高校 17 4:45:15
3 大館桂桜 17 4:49:57
4 大曲工業 16 4:41:32
5 能代工業 14 4:39:36
※探索個数はビーコンを含む
プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:5 平均点:2.00
前
2017JARL秋田県支部ARDF競技大会 参加者及び審判員 募集
カテゴリートップ
ARDF委員
次
2016秋田県支部ARDF競技大会(兼2016秋田県高校ARDF秋季大会)


Copyright © 2001-2016 一般社団法人 日本アマチュア無線連盟 秋田県支部 All right reserved.