rss ログイン
支部便り  >  ARDF委員  >  2014秋田県支部ARDF競技大会(兼2014秋田県高校ARDF秋季大会) 結果

去る9月21日(日)、2014秋田県支部ARDF競技大会(兼2014秋田県高校ARDF秋季大会)が秋田県由利本荘市鳥海高原ユースパーク周辺にて開催されました。

 


2014秋田県支部ARDF競技大会 結果

 

M19クラス
順位 コールサイン 名前 学校名 探索個数 所用時間 備考
1   藤原 祐太 横手清陵 5 1:48:08  
2   山崎 航平 横手清陵 5 1:52:13  
3   青柳 佳希 大曲工業 4 1:20:12  
4   奥山 真弦 横手清陵 4 1:20:37  
    西野 直輝 横手清陵 4 1:27:34  
    工藤 洸将 横手清陵 4 1:36:16  
    太田 瑠斗 横手清陵 4 1:41:59  
    佐藤 大雅 能代高校 4 1:45:16  
    石川 豪太 大曲工業 4 1:55:17  
    佐藤 拓斗 能代高校 3 1:21:39  
    田代 賢一郎 横手清陵 3 1:51:01  
    藤原 葉太 横手清陵 3 1:52:08  
    簾内 君仁 能代高校 3 1:56:23  
    斎藤 光 大館工業 2 1:16:23  
    戸澤 友輔 大曲工業 2 1:16:39  
    佐藤 洋通 能代高校 2 1:27:54  
    本庄 拓真 能代高校 2 1:38:18  
    高橋 慧也 能代高校 2 1:48:22  
    前田 竜虎 大館工業 1 1:11:23  
    松田 雄大 大館工業 1 1:35:56  
    佐藤 優斗 大館工業 1 1:40:38  
    石戸谷 涼人 大館工業 0 1:36:02 探索なし
    千葉 麟太 大曲工業 5 2:16:44 タイムアウト
    新岡 燎汰 能代高校 5 2:21:14 タイムアウト
    藤原 祥太郎 横手清陵 4 2:01:01 タイムアウト
    佐々木 星哉 能代高校     欠席

 

M21クラス
順位 コールサイン 名前 探索個数 所用時間 備考
1 JA7JPK 齋藤 邦弘 4 1:31:56  

 

W19クラス
順位 コールサイン 名前 学校名 探索個数 所用時間 備考
1   高橋 璃帆 横手清陵 5 1:32:51  
2   小田島 李花 横手清陵 4 1:21:01  
3   柴田 琴帆 横手清陵 4 1:27:31  
4   藤原 美帆 能代高校 4 1:40:34  
    工藤 理彩 能代高校 3 1:21:36  
    中川 ちさと 能代高校 3 1:30:29  
    川村 温音 能代高校 3 1:35:29  
    三浦 梨湖 横手清陵 3 1:51:28  
    橋本 ひなた 横手清陵 3 1:54:13  
    鷲谷 菜々子 能代高校 2 1:43:12  
    今泉 穂香 能代高校 1 1:31:07  
    佐藤 美玖 横手清陵 1 1:38:01  
    佐藤 友希子 能代高校 1 1:41:58  

 

W21クラス
順位 コールサイン 名前 探索個数 所用時間 備考
1   平川 百佳 4 1:28:56  
2   小山 有夢 2 1:33:02  

 


2014秋田県高校ARDF秋季大会 結果

 

男子の部
順位 名前 学校名 探索個数 所用時間 備考
1 藤原 祐太 横手清陵 5 1:48:08  
2 山崎 航平 横手清陵 5 1:52:13  
3 青柳 佳希 大曲工業 4 1:20:12  
4 奥山 真弦 横手清陵 4 1:20:37  
5 西野 直輝 横手清陵 4 1:27:34  
6 工藤 洸将 横手清陵 4 1:36:16  
  太田 瑠斗 横手清陵 4 1:41:59  
  佐藤 大雅 能代高校 4 1:45:16  
  石川 豪太 大曲工業 4 1:55:17  
  佐藤 拓斗 能代高校 3 1:21:39  
  田代 賢一郎 横手清陵 3 1:51:01  
  藤原 葉太 横手清陵 3 1:52:08  
  簾内 君仁 能代高校 3 1:56:23  
  斎藤 光 大館工業 2 1:16:23  
  戸澤 友輔 大曲工業 2 1:16:39  
  佐藤 洋通 能代高校 2 1:27:54  
  本庄 拓真 能代高校 2 1:38:18  
  高橋 慧也 能代高校 2 1:48:22  
  前田 竜虎 大館工業 1 1:11:23  
  松田 雄大 大館工業 1 1:35:56  
  佐藤 優斗 大館工業 1 1:40:38  
  石戸谷 涼人 大館工業 0 1:36:02 探索なし
  千葉 麟太 大曲工業 5 2:16:44 タイムアウト
  新岡 燎汰 能代高校 5 2:21:14 タイムアウト
  藤原 祥太郎 横手清陵 4 2:01:01 タイムアウト
  佐々木 星哉 能代高校     欠席

 

女子の部
順位 名前 学校名 探索個数 所用時間 備考
1 高橋 璃帆 横手清陵 5 1:32:51  
2 小田島 李花 横手清陵 4 1:21:01  
3 柴田 琴帆 横手清陵 4 1:27:31  
  藤原 美帆 能代高校 4 1:40:34  
  工藤 理彩 能代高校 3 1:21:36  
  中川 ちさと 能代高校 3 1:30:29  
  川村 温音 能代高校 3 1:35:29  
  三浦 梨湖 横手清陵 3 1:51:28  
  橋本 ひなた 横手清陵 3 1:54:13  
  鷲谷 菜々子 能代高校 2 1:43:12  
  今泉 穂香 能代高校 1 1:31:07  
  佐藤 美玖 横手清陵 1 1:38:01  
  佐藤 友希子 能代高校 1 1:41:58  

 

学校対抗
男子の部
順位 学校名 探索個数 所用時間
1 横手清陵 14 5:00:58
2 大曲工業 10 4:32:08
3 能代高校 10 5:03:18
4 大館工業 4 4:03:42
  女子の部
順位 学校名 探索個数 所用時間
1 横手清陵 13 4:21:23
2 能代高校 10 4:32:39

 

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:40 平均点:7.75
前
第18回秋田県高校ARDF春季大会
カテゴリートップ
ARDF委員
次
2014秋田県支部ARDF競技大会要項及び審判員(運営協力員)公募


Copyright © 2001-2016 一般社団法人 日本アマチュア無線連盟 秋田県支部 All right reserved.